На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

КПРФ передаст Грудинину мандат Жореса Алфёрова

КПРФ передаст Павлу Грудинину депутатский мандат скончавшегося в начале марта Жореса Алфёрова. Такое решение было принято на заседании президиума ЦК КПРФ в четверг.

Нобелевский лауреат и депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Жорес Алфёров скончался первого марта на 89-м году жизни. Павла Грудинина называли самым вероятным претендентом на его мандат. Среди возможных кандидатов, по данным издания "Коммерсантъ", звучало также имя Вадима Кумина.

Однако на заседании президиума ЦК КПРФ было принято решение в пользу Грудинина. Как рассказал ТАСС руководитель партии Геннадий Зюганов, Жорес Алфёров был крупнейшим учёным с мировым именем, и на человеке, которому будет передан его мандат, лежит большая ответственность. Для КПРФ, по его словам, было принципиально важно, чтобы его место занял "человек, которого знает вся страна".

Решение было принято единогласно. В ближайшее время необходимые документы будут переда в ЦИК, добавил Геннадий Зюганов.

В феврале совет депутатов подмосковного города Видное освободил Грудинина от должности депутата и лишил депутатского мандата.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх