На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роструд разрешил отстранять от работы и сотрудников на удаленке при отказе от вакцинации

Требование об обязательной вакцинации распространяется и на людей, которые работают удаленно. Их отказ сделать прививку может стать основанием для отстранения от работы без сохранения заработной платы, заявили в Роструде.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо ведомства в ассоциацию "Объединение корпоративных юристов". В нем говорится, что работодатель может отстранить от работы сотрудника с момента, к которому он должен был сделать вторую прививку. Но перед этим тот должен написать письменный отказ пройти вакцинацию. Вернуться к работе сотрудник сможет после прививки или после предоставления медотвода, либо после завершения пандемии.

Это касается в том числе и тех, кто работает удаленно. Причем перевод на дистанционную работу не является альтернативой отстранению. 

В Москве главный санитарный врач обязал привить 60% сотрудников госучреждений и предприятий сферы услуг первым компонентом вакцины к 15 июля, а вторым - кк 15 августа. Глава Госконтроля Евгений Данчиков предупредил, что с 15 июля будут проводиться проверки выполнения этого требования. За нарушения грозят штрафы от 30 тысяч до 1 миллиона рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх