На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На руководителей крупного белорусского издания Tut.by завели уголовное дело

В Белоруссии на руководителей местного интернет-портала Tut.by завели уголовное дело. Утром во вторник у его сотрудников был проведен обыск, а позже Мининформ республики сообщил, что доступ к ресурсу и его копиям ограничен по требованию Генпрокуратуры.

В декабре прошлого года издание Tut.by, широко освещавшее акции протеста с стране, было лишено статуса СМИ. Тем не менее оно продолжило свою работу, поскольку в Белоруссии регистрация в качестве СМИ носит добровольный характер.

Теперь же белорусский Мининформ сообщил, что доступ к ресурсу был ограничен. В ведомстве это объяснили выявленными нарушениями в ряде публикаций. Генпрокуратура, как указано в сообщении, установила "многочисленные факты нарушений закона о СМИ в части размещения запрещенной информации".

В этот же день у сотрудников издания был проведен обыск. Силовики пришли с обысками домой к журналистам, в том числе к главному редактору Марине Золотовой, а также в региональные офисы Tut.by. 

Немногим позже стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей издания. Дело возбуждено по статье об уклоненнии от уплаты налогов в особо крупном размере. Комитет государственного контроля считает,что ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" необоснованно пользуется льготным налогообложением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх