На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Исполнительница песни «Спят усталые игрушки» ушла из жизни в доме престарелых

Как жила и как ушла певица, спевшая легендарную колыбельную.

Иные артисты известны не столько благодаря творчеству, сколько благодаря шумихе вокруг их имени. А есть и такие представители творческого цеха, кто остается в тени собственного творчества. К таковым относилась эстрадная певица Валентина Дворянинова.

Чарующий голос Валентины Петровны слышали перед сном миллионы детей, а сама первая исполнительница песни «Спят усталые игрушки» (позже эту композицию исполняли ее коллеги), в отличие от композиции, не могла похвастаться такой известностью. В свое время Дворянинова исполнила не одну песню для советского кинематографа, она пела, в частности, за актрис Надежду Румянцеву и Любовь Стриженову.

Талантливая артистка прожила долгую жизнь. Она ушла из жизни 22 марта в возрасте 91 года. СМИ сообщили об этом событии только через несколько дней. Валентина Петровна выступала с концертами до преклонных лет – пела в воинских частях и на городских мероприятиях. Судьба распорядилась так, что у нее не было детей и верного спутника жизни. Свои последние дни она провела в доме престарелых. По отзывам очевидцев, похороны обладательницы волшебного голоса прошли скромно.

Несколько дней назад одна знаменитая актриса, комментируя идею присвоить посмертно певице Юлии Началовой звание заслуженной артистки посмертно, отметила, что народная любовь – это не то, что написано на бумаге. Согласно этому мнению, представители творческих профессий предпринимают много усилий, чтобы получить статус заслуженного и/или народного артиста, а между тем истинное значение этого словосочетания теряется за формальностями. Так сложилось, что при жизни Дворянинова, несмотря на свой вклад в отечественную культуру, не получила звания заслуженной артистки. Да и народная любовь адресована песням, которые она исполнила за кадром знаменитых фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх