На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медведев пообещал, что Россия не будет регулировать интернет по примеру Китая

Законопроект о суверенном Рунете направлен в первую очередь на защиту российского сегмента интернета, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Однако, по его словам, регулировать интернет по примеру Китая не планируется.

"Конечно, у нас не будет такого регулирования, как в Китае", - заявил он.

Дмитрий Медведев добавил, что китайская модель тоже зачастую не приносит тех результатов на которые она изначально была ориентирована.

Однако он отметил, что "абсолютное большинство ключей" к регулированию интернета сосредоточено на территории одной страны - США. Из-за этого технология, которая используется миллионами людей, регулируется одним государством, и это, по словам Дмитрия Медведева, "не очень хорошо".  Поэтому Россия должна быть готова защитить себя от отключения от глобального интернета, "чтобы не мы что-то отключили, а чтобы нас не отключили". И законодательная инициатива, внесённая недавно в Госдуму, направлена именно на это.

Дмитрий Медведев добавил, что идеальным вариантом было бы, если бы регулирование интернета происходило на уровне международной конвенции, однако, по его мнению, пока это недостижимо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх