Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Макаренко отметил 100-летний юбилей. В честь знаменательной даты фронтовику вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», утверждённую указом президента России. Об этом сообщили в администрации Балашихи.
«От всей души поздравляю нашего ветерана с юбилеем.
С 1943 по 1945 годы Михаил Макаренко служил в РККА и участвовал в боях на Украинских фронтах. За боевые заслуги был награждён орденом и медалями.
После войны Макаренко окончил механико-математический факультет МГУ, преподавал математику и работал в научных организациях. В 1969 году был назначен доцентом кафедры экономики и организации химической промышленности Московского инженерно-экономического института (ныне Государственный университет управления). Позже защитил докторскую диссертацию и получил звание профессора, продолжив работу в вузе до 2014 года.
За годы научной деятельности Михаил Макаренко подготовил пять докторов и 25 кандидатов наук, опубликовал около 150 научных статей и учебных пособий.
В настоящее время профессор ведёт активную научную деятельность.
Фото: администрация Балашихи
Свежие комментарии