На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Освобожденного, было, Алмазбека Атамбаева снова задержали, и статью для этого нашли

Экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, об освобождении которого сообщала ранее оппозиция, снова задержан. Госкомитет нацбезопасности Киргизии сообщил, что Атамбаев проходит по делу об организации массовых беспорядков в Бишкеке.

Об этом сообщило РИА "Новости", Ранее агентство Sputnik Киргизия сообщало в телеграм-канале, что  к дому Атамбаева в Кой-Таше в 20 километрах от столицы Киргизии прибыл спецназ. Задржаны супруга Атамбаева и два его сына.

Массовые беспорядки в Киргизии наблюдаются с понедельника. Две партии, не прошедшие в парламент, не согласились с итогами выборов, которые прошли 4 октября. В ходе столкновений участниками протестов были захвачены здание парламента, в том силе, президентская администрация, И освобожден из СИЗО бывший глава республики Атамбаев.

Премьер Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку. Утверждается, что нынешний президент Сооронбай Жээнбеков находится в Бишкеке и "контролирует ситуацию". Хотя были сообщения и о том, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков не выходит на связь и его местонахождение неизвестно.

Парламент страны объявил, что начинает процедуру импичмента. Но, судя по задержанию Атамбаева, ситуация только накаляется. Никаких официальных переговоров противоборствующих сторон не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх