На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Можно, если захотеть: судно, сбросившее грязную воду у берегов Камчатки, нашел спутник

Судно, которое сбрасывало отходы у берегов Авачинского залива на Камчатке, удалось обнаружить с помощью спутниковых снимков. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов со ссылкой на данные Института космических исследований Российской академии наук.

Судно, которое проходило 23 сентября в семь утра вблизи Халактырского пляжа и сбросило грязную воду, будет, по словам Солодова, «стопроцентно установлено». Данные, как заявил губернатор, уже переданы в правоохранительные органы.

Правда уточнил, что объем был «очень незначительный» и не мог привести к эффекту, наблюдаемому по всей акватории. Будут ли спутники в связи с этим искать остальных виновников, пока не сообщается.

О загрязнении воды и массовой гибели животных и на берегу популярного у серферов пляжа на Камчатке стало известно в конце сентября из социальных сетей. Жаловались на симптомы отравления после купания и проблемы с глазами и местные серферы. Как сообщал РБК, члены сборной России по серфингу Майя Рудик и Дмитрий Ильясов, получившие химические ожоги глаз, подали заявление в Следственный комитет и потребовали признать их потерпевшими.

Губернатор Камчатки взял ситуацию под личный контроль. СК заведено два уголовных дела о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов и загрязнении морской среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх