На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Авиакомпании попросили 30 млрд руб. у государства для сдерживания цен на билеты

Убытки авиакомпаний по итогам текущего года могут стать рекордными. Перевозчики обратились в правительство с просьбой о выделении бюджетных средств с целью сдерживания роста цен на билеты.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным издания, письмо было направлено Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) вице-премьеру Максиму Авакову и главе Министерства транспорта Евгению Дитриху. Речь в послании идёт о мерах, необходимых для стабилизации ситуации на авиарынке. 

Одно из предложений касается выделения из бюджета 8-9 миллиардов в рамках демпфера - механизма компенсаций, предусмотренных на случай резкого скачка цен на авиатопливо. По словам собеседников издания, авиакомпании выступили с предложением снизить планку демпфера с 48,3 до 40 тысяч рублей за тонну. В пресс-службе Минтранса сообщили, что это предложение в ведомстве поддерживают.

Кроме того, компании попросили о единовременном выделении 23 миллиардов рублей. Это связано с убытками, которые по итогам текущего года могут стать рекордными. Только за первую половину 2019 года потери авиаперевозчиков составили 51,9 миллиарда рублей - это больше, чем за весь прошлый год - тогда убытки составляли около 50 миллиардов. Главной статьей расходов стало подорожавшее топливо - рост цен на керосин в прошлом году составил 30%. 

В пресс-службе Авакова подтвердили, что получили письмо, но о реакции на содержащиеся в нём предложения не сообщили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх