На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Составлен рейтинг городов по величине зарплат их жителей

В городах с высокими зарплатами цены тоже несколько выше, чем в среднем по стране, но разница в доходах всё равно хорошо заметна.

Эксперты проанализировали доходы жителей российских городов и определили, где живут люди с самыми высокими зарплатами. Рейтинг предсказуемо возглавила Москва - даже при учёте цен уровень доходов в столице выше.

 

В рамках исследования эксперты рассчитали соотношение средней заработной платы к стоимости стандартного потребительского набора в том или ином городе. Они обнаружили, что в городах с высокими зарплатами населения цены тоже несколько выше, чем в среднем по стране, но разрыв в доходах всё равно заметен. 

Так, в Москве средняя зарплата составляет 97 тысяч рублей. На эти деньги можно купить 3,83 стандартного потребительского набора. На втором месте оказался Южно-Сахалинск. Здесь при среднем заработке в 90,6 тысяч рублей жители могут позволить себе 3,81 стандартного набора. Причём цены в этих городах не самые высокие - они занимают 6 и 7 места в рейтинге по этому показателю.

На третьем месте - Салехард, за ним идут ещё два нефтяных города - Сургут и Ханты-Мансийск. Средние зарплаты там выше 80 тысяч рублей.

На противоположном конце списка оказались Волгоград и Воронеж. На среднюю зарплату там можно купить только 1,91 и 1,96 потребительского набора, сообщает РИА Новости

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх