На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На предприятии "Норникеля" произошла утечка топлива

У "Норникеля" новая утечка - на территории дочернего предприятия на Таймыре из резервуара вылилось дизельное топливо. В компании уверяют, что утечка незначительная и вреда для окружающей среды не несет. 

Утечку обнаружили 17 мая на территории "Таймырской топливной компании" в городе Дудинка Красноярского края. По данным "Норникеля", объем вытекшего топлива составил 20 литров. РИА Новости со ссылкой на МЧС сообщает о 200 литрах.

Специалисты уже приступили к аварийным рабоам. Сейчас топливо перекачивается в резервные емкости. На месте работают сотрудники осприроднадзора и прокуратуры. 

По данным Росприроднадзора, утечка произошла из-за коррозии, повредившей дно резервуара с топливом.

В прошлом году утечка счлучилась на другом предприятии "Норникеля". Тогда в окружающую среду попало более 20 тысяч тонн топлива, что нанесло серьезный ущерб экологии. Компания выплатила рекордные 146, 2 миллиарда рублей в качестве компенсации.

Нынешняя авария стала не первой за последнее время. На прошлой неделе в результате аварии на нефтесборном коллекторе на месторождении порядка 90 тонн нефтесодержащей жидкости попало в почву и реку Колву на территории Ненецкого автономного округа и Республики Коми. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх