На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Снова ливень виноват: стали известны причины ЧП на обогатительной фабрике в Норильске

О несанкционированном сбросе с Талнахской обогатительной фабрики сообщили актимвисты.

Слив оборотной воды с Талнахской обогатительной фабрики произошел из-за резкого роста уровня воды в отстойном пруду. Это ЧП стало следствием гидравлических испытаний горячей воды. Ситуацию усугубил и ливень. Несанкционированный сброс заметили активисты Гринписа. 

Случайно или нет, но предприятие принадлежит компании «Норникель», на одной из «дочек» которой произошел огромный сброс нефтепродуктов совсем недавно. ЧП устраняют до сих пор. Когда о ситуации стало известно президенту, была объявлена чрезвычайная ситуация федерального масштаба.

При нынешней нештатной ситуации, по сообщениям Росприроднадзора, эксплуатационным персоналом было принято решение по снижению уровня воды в отстойном пруду через через передвижные насосные станции с откачкой осветленной технической воды на прилегающую территорию.

Как сообщил РБК, сброс отходов с фабрики обнаружили активисты «Гринписа» - бывший сотрудник норильского Роспотребнадзора и корреспондент «Новой газеты». В статье газеты сообщалось, что отходы сливаются в реку Хараелах и озеро Пясино. Следствие начало проверку.
Интересно, если бы не активисты, узнали бы надзорные органы о ЧП так оперативно на этот раз?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх