На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Байден выступил с заявлением по Афганистану

Президент США Джо Байден выступил с заявлением по поводу ситуации в Афганистане, где к власти пришли талибы (движение признано террористическим и запрещено в России). Он заявил, что США добились поставленной цели и что о решении вывести войска из этой страны он не сожалеет.

По словам Байдена, США пришли в Афганистан, чтобы наказать тех, кто несет ответственность за теракты 11 сентября и не допустить, чтоб эта страна стала базой для новых атак. Эта задача была выполнена. "По прошествии 20 летт стало ясным, что подходящего времени для вывода войск не было никогда", - сказал он. 

Байден признал, что захват власти талибами произошел быстрее, чем рассчитывали в его администрации, но добавил, что не сожалеет о принятом решении вывести войска. По его словам, США дали афганским военным все необходимое, чтобы те смогли эффективно противостоять талибам, однако у тех не было желания бороться. Руководство страны сдалось и сбежало, а армия отказалась сражаться. Американские солдаты, как заявил Байден, не должны сражаться на чужой гражданской войне.

В то же время Джо Байден пообещал талибам "молниеносный ответ" в случае нападения на американцев. А жителям Афганистана пообещал поддержку. Позже Белый дом сообщил, что Байден распорядился выделить 500 миллионов долларов для помощи беженцам из Афганистана. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх