На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МИД России объявил о встречной высылке двух сотрудников посольства Германии

Теперь главный вопрос в том, как воспримет "зеркальный ответ" Германия, считавшая себя вправе наказать Россию, и остановится ли конфликт на этом, или пойдет дальше.

Россия ответила зеркально на высылку двух сотрудников российского посольства из Германии. Два германских дипломата объявлены в России персонами нон грата. Им предписано покинуть территории страны в ближайшие дни.

Ранее сегодня стало известно, что посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр был вызван в МИД РФ. В ведомстве ему был выражен протест в связи с решением правительства Германии объявить двух сотрудников российского посольства в Берлине персонами нон грата. Как подчеркнули в МИД, это решение российская сторона считает безосновательным.

Послу было объявлено, что Россия, руководствуясь принципом взаимности, объявляет персонами нон грата двух сотрудников посольства Германии. На то, чтобы вернуться на родину, им отводится семь дней.

МИД Германии объяснял высылку российских дипломатов тем, что Москва проигнорировала призывы принять участие в расследовании убийства гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. В причастности к нему подозреваются российские спецслужбы. Президент России Владимир Путин заявлял, что Хангошвили убили в "бандитских разборках", причём он якобы находился в розыске как террорист, а Германия отказалась его выдавать. Власти Германии отвергли заявление Путина и не подтвердили факта получения запросов на выдачу России гражданина Грузии Хангошвили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх