На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Лукойл" допустил обвал цен на нефть Brent по аналогии с WTI

"Лукойл" допускает, что ситуация, аналогичная недавнему обвалу цен на нефть марки WTI до отрицательных значений, может повториться и с маркой Brent.  Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в проспекте евробондов компании.

Неделю назад цены на нефть WTI с поставками в мае упали до отрицательных знамений. Стоимость доходила до минус 40 долларов за баррель. Это было связано с окончаниями торговли майскими фьючерсами на бирже, а также переизбытком нефти на рынке при отсутствии свободных хранилищ. Следом за WTI подешевела и нефть Brent. 

В проспекте "Лукойла" отмечается, что снижение спроса на нефть в условиях пандемии коронавируса и заполнении хранилищ уже привело к тому, что стоимость барреля Brent опустилась до 16 долларов. Не может быть никаких гарантий того, что эти факторы не приведут к ситуации, аналогичной той, что недавно сложилась с WTI.

Ранее береговая охрана США сообщила, что у побережья южной части штата Калифорния скопилось большое число нефтяных танкеров. В ведомстве назвали эту ситуацию уникальной и сообщили, что внимательно следят за ситуацией. Газета The Wall Street Journal в свою очередь сообщила. что скопление танкеров наблюдается и у берегов Мальты, Южной Африки и в других местах. Издание объяснило такую ситуацию отсутствием свободного места для хранения нефти на суше. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх