На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В одесский порт зашли пять кораблей НАТО

В рамках учений Sea Breeze в порт Одессы вошли сразу пять кораблей НАТО. Там они пробудут до 28 июля, сообщает местное издание «Думская».

По словам командующего украинскими ВМС Алексея Неижпапы, в учениях примут участие в общей сложности около 20 кораблей из стран-членов альянса.

«Первыми около 7 часов ошвартовались в военно-морской базе "Юг", что в Практической гавани, корветы — румынский "Контрадмирал Себастиан" (борт 264) и болгарский "Бодрый" (борт 14)», - пишет издание. К 9 часам в порт начали прибывать основные ударные силы «Си Бриза». На причалах пришвартовались испанский фрегат F101 «Альваро де Базан», турецкий F243 «Йылдирим», а также румынский F222 «Регина Мария».

Испанский корабль оснащен аналогом американской боевой системы «Иджис». Основное ударное оружие фрегата — противокорабельные ракеты «Гарпун». Кроме того, у него есть артиллерийское вооружение и торпедные установки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх