На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России за сутки установлен антирекорд по смертности пациентов коронавирусом

В России продолжают обновляться максимумы по коронавирусу. Если суточный прирост заболевших пока не перешагнул установленную несколько дней назад планку и в последнее время держится в районе 26 тысяч, то по смертности установлен очередной антирекорд.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в нашей стране увеличилось на 26 402 человека. Умерло же 569 человек, это наибольшее количество за сутки с начала пандемии. Причём днём ранее умерших было 368 человек.

Более 30% смертности пришлись на три региона, входящих в число лидеров по заболеваемости. Это Москва (6 524 заболевших, 76 умерших), Санкт-Петербург (3 697 заболевших и 815 умерших) и Московская область (1 104 заболевших и 21 умерший). Также высокий показатель зафиксирован в Ростовской области (25 умерших), Красноярском крае (22) и Республике Коми (17). 

В Москве на фоне роста заболеваемости действие ограничений продлили до середины января. Власти Санкт-Петербурга тоже грозят ужесточением ограничений. Губернатор Александр Беглов констатировал, что меры, введённые из-за коронавируса, не соблюдаются организациями, которые проводят концерты и спортивные соревнования.

На днях в городе прошёл концерт рэпера Баста, и теперь этим мероприятием заинтересовался Роспотребнадзор. В ведомстве обратили внимание, что, несмотря на действующие ограничения, концерт прошёл при большом скоплении народа, причём зрители были без средств индивидуальной защиты. Сам Баста заявил, что все требования строго соблюдались организаторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх