На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минздрав подготовил законопроект об опасных для детской психики играх

Министерство здравоохранения считают, что некоторые игрушки, а также компьютерные или настольные игры могут нанести вред психическому здоровью детей. Например, если они оскорбляют религиозные чувства верующих или описывают противоправное поведение. 

Об этом говорится в законопроекте, который разработало ведомство. В нём уточняется, какие игрушки и игры являются для детей недопустимыми. Это, в частности, те из них, которые изображают причинение вреда здоровью - как своему, так и других людей - насилие по отношению к людям или животным, сцены потребления табака, крепких напитков или запрещённых веществ, участие в азартных играх, а также противоправное поведение, в том числе бродяжничество и попрошайничество.

К наносящим вред психике также отнесены изображения несчастных случаев, аварий и катастроф, а также их последствий. Недопустимо и оскорбление чувств верующих и публичное осквернение религиозной литературы и предметов религиозного почитания. 

Инициировать проведение экспертизы, согласно документу, смогут органы государственной власти, общественные объединения и сами граждане. Проводить экспертизу будет комиссия специалистов, но каких конкретно, ещё предстоит определить. Если игра будет признана опасной для психики детей, будет решаться вопрос о её изъятии из обращения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх