На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Специалисты рассказали, что делать в случае заправки авто некачественным бензином

Многие автолюбители, в особенности те, которые часто отправляются в дальние поездки, хотя бы раз сталкивались с проблемой некачественного бензина. По словам экспертов, об этом обычно говорит характерный звон, перебои в работе двигателя, плавающие холостые обороты, снижение разгонной динамики, резкое увеличение расхода топлива, выхлоп черного цвета, а также проблемы запуска двигателя после остановки.

"Если вы оцениваете ситуацию как не слишком критичную, и вам нужно срочно ехать (нет времени на разборки с руководством АЗС), лучшим выходом будет избавиться от проблемного топлива при первой возможности", - советуют специалисты.

Однако для этого, скорее всего, "дедовский" способ с помощью шланга или резиновой "груши" не подойдет. Как пояснили эксперты, в современных авто может быть установлен клапан, фильтры или изогнутая горловина, что помешает использовать такой метод.

Теоретически можно попытаться воспользоваться ручным насосом для выкачивания горючих жидкостей, но только зная, как отогнуть клапан в топливном баке. При этом специалисты напомнили, что делать этого металлическими предметами нельзя, дабы не спровоцировать искру со всеми вытекающими последствиями.

На некоторых моделях можно слить бензин или солярку через топливопровод и пробку на дне бензобака. Однако если водитель не большой спец по технической части, то слив топлива лучше доверить профессионалам.

После того, как горючее будет удалено из бака, необходимо заменить загрязненный топливный фильтр и промыть сам бак. Кроме того, также стоит промыть и продуть топливную магистраль, проверить форсунки и заменить свечи зажигания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх