На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате взрыва в многоэтажке в Зеленодольске

Вечером в понедельник, 29 марта, в многоэтажном жилом доме в Зеленодольске (Татарстан) произошел взрыв. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. К настоящему моменту известно об одном погибшем и шести пострадавших.

В результате взрыва в девятиэтажки обрушились шесть квартир на седьмом этаже и еще одна - на восьмом. Жильцов дома эвакуировали, газо- и электроснабжение дома было отключено. Поиск людей под завалами продолжается, на месте работают спасатели.

В регионе с 30 марта вводится режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Он будет действовать до завершения работ по восстановлению дома.

Возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В качестве основной версии рассматривается утечка бытового газа. Была организована проверка безопасности эксплуатации газового оборудования в доме.

Кроме того, есть версия о причастности к взрыву одного из жильцов. Источники ТАСС и РИА Новости, в правоохранительных органах не исключают, что взрыв случился вследствие попытки хозяина квартиры добровольно уйти из жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх