На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы вкусные и здоровые перекусы, способные снизить «плохой» холестерин

Перекусы могут быть здоровыми, несмотря на то, что многие уверены в обратном, утверждают специалисты из организации по борьбе с холестерином Heart UK. С их помощью можно не только увеличить количество потребляемых витаминов и минералов, но и взять под оконтроль уровень липопротеинов в крови. 

Холестерин представляет собой жирное вещество, вырабатываемое в печени. Он необходим организму, так как играет ведущую роль в формировании клеток и синтезе витамина D. Когда в организме скапливается слишком много холестерина, возникает серьезный риск для здоровья. Обычно это состояние возникает на фоне диеты с высоким содержанием насыщенных жиров. К таким продуктам относятся выпечка, белый шоколад, переработанное мясо и др., пишет Express.

Когда дело доходит до перекусов, врачи рекомендуют обратить внимание на более «здоровые» альтернативы, которые помогут избавить организм от лишнего холестерина. Одним из них является темный шоколад в сочетании с горсткой сухофруктов или орехов. Если хочется съесть что-нибудь более сладкое, можно выбрать персик и мед.

Кроме того, стоит обратить внимание на тосты с арахисовым маслом, банановое пюре или бобы. Также подойдут овсяные или рисовые лепешки с рубленым сваренным вкрутую яйцом и черным перцем. Самой простой способ «найти» здоровые закуски - это всегда держать их в запасе, советуют эксперты.

Еще одной причиной высокого уровня холестерина является недостаточная физическая активность, поэтому даже если тренажерные залы закрыты и погода холодная, нужно продолжать двигаться. Хорошей альтернативой могут стать домашние тренировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх