На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ГИБДД решили уменьшить дорожные знаки по всей стране

В ГИБДД сочли успешным проведённый эксперимент с уменьшенными дорожными знаками, теперь новый формат планируется распространить по всем регионам России.

Эксперимент проводился с 2017 года. Знаки размером 50х50 и 40х40 начали вешать сначала в Москве, затем новый формат применили в Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. Авторы инициативы объясняли необходимость нововведений тем, что уменьшенные дорожные знаки лучше вписываются в городскую среду, не портят внешний вид улиц и не загораживают обзор пешеходам, к тому же они удобнее, поскольку их можно вешать прямо на дома, а также дешевле обычных.

Новшества не вызвали нареканий у водителей, поэтому теперь планируется применить уменьшенный формат по всей стране. Это означает, что в ряде случаев размер знаков будет уменьшен в два раза. Так, например, если для знака "Парковка" сейчас стандартом является размер 60х60, то новые знаки будут изготавливаться форматом 35х35. Диаметр круглых знаков планируется уменьшить до 50 сантиметров, сообщили газете "Известия" в ведомстве.

Кроме того, в ГИБДД поддержали и предложение о совмещённых знаках. Так, например, на знаке "Парковка" появится упоминание о взимании платы за стоянку, а также о местах для инвалидов. Власти Москвы предлагали также указывать время действия парковки, но эта идея не нашла поддержки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх