На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В школах откажутся от единых звонков с урока, а родительские собрания перенесут в онлайн

Ученикам, их родителям и педагогам в новом учебном году придётся столкнуться с очередными новшествами. Из-за распространения коронавируса в учебный процесс планируется внести изменения - единый для всех классов звонок отменят. Не будет и привычных родительских собраний.

Об этом рассказала глава отела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская. По её словам, ведомство не требует соблюдение социальной дистанции между учениками в кабинетах. Вместо этого для каждого класса будет составлен гибкий график - индивидуальное время занятий и питания в столовой, свои перемены. Единого для всех звонка, оповещающего о начале и окончании урока, не будет. Кроме того, за каждым классом планируется закрепить отдельный кабинет. 

Школы начнут работу в очном режиме с первого сентября. Тем не менее у каждой из них будет возможность самостоятельно принимать решения о карантине в случая возникновения очагов заражения среди учеников. 

Кроме того, планируется ограничить доступ родителей в школы. Зайти туда они смогут только при возникновении необходимости. Родительские собрания будут проходить дистанционно - по видеосвязи. 

Что касается вузов, то они тоже будут работать в очном режиме, но при условии, что и студенты, и преподаватели будут носить маски. Но требования могут быть пересмотрены по итогам сентября, когда будет ясно, какая складывается картина с заболеваемостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх