На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия высылает одного из старших дипломатов посольства Норвегии

Россия объявила персоной нон грата одного из старших дипломатов посольства Норвегии. Он должен будет покинуть страну в течение трёх дней. Это стало ответным шагом на высылку российского дипломата на фоне шпионского скандала. 

Ранее в Осло был задержан норвежец по подозрению в передаче секретных данных российской стороне. Тот подтвердил факт встреч и получения денег за информацию, но отрицал, что она может нанести вред национальным интересам Норвегии. Личность россиянина, с которым контактировал задержанный, не раскрывалась, однако вскоре было объявлено о высылке из Норвегии российского дипломата, чьи действия "несовместимы со его статусом". Его имя и должность не уточнялись. По сообщениям СМИ, речь шла о сотруднике торгового представительства России в Норвегии Александре Стекольщикове.

Утром в пятницу, 28 августа, в МИД России был вызван посол Норвегии Руне Ресаланн. Об этом сообщала пресс-секретарь дипведомства Мария Захарова, сам же посол от комментариев отказался. А вскоре после этого было объявлено, что "в связи с недружественной акцией норвежских властей" один из старших сотрудников посольства будет выслан из страны. Ему предписано покинуть Россию в течение трех дней. По данным РИА Новости, персоной нон грата объявлен советник посольства Ян Флэте. 

Это вторая за неделю высылка дипломата - ранее в ответ на аналогичный шаг персоной нон-грата был объявлен австрийский дипломат. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх