На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Deutsche Bank спрогнозировал исчерпание ФНБ через два года при цене Urals в $15

Эксперты Deutsche Bank считают, что если цены на российскую нефть Urals сохранятся на уровне 15 долларов за баррель, то средств Фонда национального состояния надолго не хватит.

По подсчётам банка, в марте этого года в ликвидной части фонда было накоплено 150 миллиардов долларов. Однако в начале апреля правительство завершило сделку по покупке акций Сбербанка, после которой эта сумма должна была снизиться до 120 миллиардов, говорится в обзоре Deutsche Bank. Если цены на Urals сохранятся в районе 15 долларов, то этих средств хватит только на два года, подсчитали эксперты организации. При цене на Urals в 30 долларов за баррель этот срок утроился бы, пишет "Комерсантъ" со ссылкой на обзор банка.

В марте Минфин заявлял, что средств ФНБ хватит на шесть-десять лет, чтобы покрывать потери бюджета от падения цен на нефть до 25-30 долларов за баррель. Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе заявил, что при текущих ценах на нефть средств ФНБ хватит до 2024 года.

Несколько дней назад цена на Urals упала до уровня 1999 года и составила 11,59 доллара за баррель. Это произошло на фоне обрушения нефтяных котировок, когда стоимость майских фьючерсов марки WTI достигла отрицательных значений. Нефть Brent тоже подешевела до уровня 1999 года. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх