На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США отказались передать России осужденного на 22 года летчика Ярошенко

США ответили отказом на запрос России о передаче лётчика Константина Ярошенко. Тот был осуждён на 20 лет тюрьмы по обвинению в попытке контрабанды в США крупной партии так называемых "запрещённых веществ".

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо начальника международных переводов Паулы Вульф. По данным издания, решение было принято ещё в начале октября, однако семье Ярошенко сообщили об этом только на прошлой неделе, в день возврата из США в Россию другой заключённой - Марии Бутиной. 

В письме, направленной Вульф своей российской коллеге из Министерства юстиции Александре Дроновой, говорится, что 7 октября США ответили отказом на запрос о передаче Ярошенко для отбывания наказания в России. Такое решение было принято в связи с серьёзностью обвинений и тяжестью преступлений. Сейчас лётчик находится в тюрьме штата Коннектикут.

В сентябре 2011 года Константин Ярошенко был приговорён к 22 годам лишения свободы по обвинению в сговоре с целью ввоза в США крупной партии запрещённых веществ (называть их своим именем в СМИ теперь фактически запрещено, но читателям понятно, о чем идет речь).

В США лётчик был доставлен из Либерии, где его арестовали в мае 2010 года. Все обвинения сам Ярошенко отрицает, но в американском суде его вина была доказана. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх