На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лидеры ЕС отказались признать итоги выборов в Белоруссии, против Лукашенко могут ввести санкции

Лидеры стран-членов Евросоюза по итогам состоявшегося в среду заседания заявили, что не признают результатов состоявшихся в Белоруссии президентских выборов и требуют проведения нового голосования. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

По его словам, в отношении тех, кто причастен к применению насилия к протестующим и фальсификациям на выборах, будут введены санкции. В частности, рассматривается возможность введения санкций против президента Александра Лукашенко.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с похожим заявлением. По её словам, "нет сомнений" в том, что выборы в Белоруссии были нечестными и несправедливыми. Она отметила также, что ЕС поддерживает мирных демонстрантов в Белоруссии и призывает власти Белоруссии отказаться от применения насилия.

в то же время она предостерегла от вмешательства в ситуацию извне. Это касается в том числе и вмешательства России. По мнению Ангелы Меркель, это может привести к ухудшению ситуации. Белоруссия должна самостоятельно выбрать путь, по которому ей идти, считает она. Это должно произойти посредством диалога внутри страны. 

Кроме того, как заявил глава Еврокомиссии, ЕС планирует выделить 53 миллиона евро в качестве помощи белорусскому народу. Премьер-министр Польши в свою очередь заявил, что Евросоюз мог бы помочь Белоруссии избавиться от энергетической зависимости от России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх