На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп наложил вето на проект оборонного бюджета, но санкции все же грозят

Действующий президент США Дональд Трамп наложил вето на принятый Конгресом проект оборонного бюджета. Проект включает в себя в том числе санкции против "Северного потока - 2". Но есть информация, что администрация Трампа готовит собственные санкции.

Трамп назвал документ "подарком России и Китаю". По его мнению, он не предусматривет ряд критически важных мер для национальной безопасности, а также проиворечит ео усилиям сделать США приоритетом в вопросах как внутренней, так и внешней политики. Возражения у него вызвал и содержащийся в бюджете план о переименовании военных баз. Ранее Трамп грозил наложить вето, если не будет отменён раздел, освобождающий интернет-платформы от юридической ответственности зя публикуемый пользователями контент и дающий им право его модерировать.

Проект бюджета был одобрен обеими палатами Конгресса. За его принятие проголосовало более двух третей парламентариев. Если им удастся сохранить квалифицированное болшинство, они смогут преодолеть вето. Как отмечает Reuters, вероятнее всего, вето будет отменено через несклько недель, поскольку Трампу вряд ли удастся убедить коллег-республиканцев перечеркнуть почти годовую работу над 4500-страничным документом. 

Проект оборонного бюдждета помимо прочего предусматривает и санкции в отношении российского газопровода "Северный поток - 2". Они затронут компании, которые оказывают страховые и сертификационные услуги, а также участвуют в модернизации и оборудовании задействованных для строительства судов. Но ограничения, судя по всему, США введут так или иначе - по данным Reuters, администрация Трампа приняла собственное решение о расширении санкций против "Северного потока - 2". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх