На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Более низких цифр падение реальных доходов россиян за второй квартал не показывало с 2013 года

Сразу на 8 процентов рухнули доходы россиян за последние три месяца. И речь – о реальных доходах, за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию. Об этом сообщил Росстат, подведя итоги второго квартала 2020 года. Это рекордное падение, как минимум, с 2013 года.

Forbes сообщил, что Росстат стал работать с данными по новой методологии. Статистическая служба уточнила данные о динамике реальных доходов в первом квартале: ранее она сообщила об их падении на 0,2 в январе-марте. Теперь, по новым расчетам, они выросли на 1,2 процента.

Причину пересчета Росстат объяснил досрочной выплатой пенсий и пособий за апрель в конце марта. Деньги попали в банки в конце марта и отразились в платежном балансе после расчета первой оценки реальных доходов за первый квартал. В итоге в целом за полугодие доходы россиян, по официальным данным, упали на 3,7 процента.

В конце мая 13,5 процентов населения полностью лишились дохода, у 31,8 процентов доходы «значительно» снизились и еще у 15,7 процента снизились «незначительно». Такие результаты показал опрос Высшей школы экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх