На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В США испытали «истребитель шестого поколения»

Американские ВВС в условиях секретности провели летные испытания своего Х-самолета. Полет прошел в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD).

По словам директора ВВС по закупкам Уилла Ропера, США готовы приступить к созданию самолетов следующего поколения, «как никогда раньше», сообщает Defence News. «Мы уже построили и подняли в воздух в реальном мире полномасштабный демонстрационный летный образец, и мы побили все рекорды в этом деле», - заверил он.

Как отмечает издание, программа NGAD проходит под грифом «совершенно секретно», а ее глава, скорее всего, имел ввиду летные испытания демонстратора технологии шестого поколения. В частности, речь может идти о прототипе нового истребителя.

Ропер подчеркнул, что решение по программе окажет влияние на бюджет 2022 года, при этом само производство самолета может быть запущено довольно быстро. Специалисты уверены, что NGAD «встряхнет» военно-промышленный комплекс США. Не исключено, что программа приведет к созданию новой аэрокосмической компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх