На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Силовики пришли с обысками к бывшей жене Фургала - их интересует "Амурсталь"

К бывшей супруге арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала снова пришли силовики. В квартире Ларисы Стародубовой проводится обыск. Предполагается, что он связан с подозрением нового акционера о хищениях на предприятии "Амурсталь", акционером которого она является.

Об обысках сообщили ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. В окружении Стародубовой уточнили, что это уже третий обыск за полгода. 

Стародубовой принадлежит 25% акций "Амурстали". Ещё 25% до января 2020 года принадлежали бывшему деловому партнёру Фургала Николаю Мистрюкову. Он продал свою долю, находясь в СИЗО некоему Павлу Бальскому, который в итоге стал мажоритарным акционером. Дело о покушении на мошенничество в "Амурстали" было заведено на основании заявления того же Бальского. Показания же Мистрюкова, арестованного два года назад, тяжело болеющего и находящегося в тяжелых условиях в заключении, легли в основу нынешних обвинений против Фургала. 

В деле "Амурстали" уже есть несколько фигурантов. Двух из них, депутатов хабаровской думы Дмитрия Козлова и Сергея Кузнецова, задержали, как ни странно, в один день с Фургалом, хотя его до сих пор обвиняют в совершении совершенно других преступлений. Оба депутата занимали на предприятии руководящие должности. 

Сергея Фургала обвиняют в соучастии двух убийствах и покушении на убийство несмотря на то, что суд полностью оправдал экс-губернатора еще много лет назад. В начале декабря в СК сообщали, что проверяют причастность Фургала и к хищениям средств "Амурстали"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх