На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минюст обнародовал новую версию Кодекса об административных правонарушениях

Министерство юстиции представило проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Его подготовка началась в прошлом году, и, как ожидается, в начале следующего года он вступит в силу. Новый кодекс сократит число административных правонарушений, однако в некоторых случаях ответственность будет усилена.

Так, например, в новой версии КоАП в несколько раз вырастут штрафы за превышение скорости. Если сейчас те, кто превысил скорость на 20-40 км/ч, должны заплатить 500 рублей, то после вступления в силу нового Кодекса штраф составит уже 3 тысячи рублей. За превышение на 40-60 км/ч - 4 тысячи рублей, свыше 60 км/ч - 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок до 6 месяцев. 

Невыполнение неоднократного требования сотрудника полиции остановиться или попытка скрыться будет наказываться штрафом в 40 тысяч рублей и лишением прав на 2-3 года. Отказ от медосвидетельствования повлечёт штраф в 40 тысяч рублей. 

Авиадебоширам по новому КоАП будет грозить штраф до 300 тысяч рублей или административный арест на 15 суток. Штрафы за мелкое хулиганство составят от 3 до 5 тысяч рублей или обязательные работы до 40 часов. Причём в это понятия будут включаться действия, "выражающие неуважение к личности или обществу", а список общественных мест дополнится подъездами, лифтами, крышами, чердаками, подвалами и детскими площадлками.

В целом же новый КоАП предусматривает возможность установки штрафов разного размера для разных регионов. Исключения составят города федерального значения. Общий срок давности для привлечения к административной ответственности предлагается продлить до одного года. Кроме того, предусмотрена возможность наказания за правонарушения, совершённые за пределами РФ, если они направлены против интересов РФ. Среди других нововведений - сокращение предельного срока обязательных работ с 200 до 60 часов, а также запрет на применение ареста к некоторым категориям граждан - например, беременным женщинам и людям с определёнными заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх