На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роспотребнадзор назвал время осеннего пика Covid, а СЭП дала советы на случай неприезда скорой

Первые недели ноября обещают быть самыми тревожными в смысле заболеваемости Сovid. Именно на это время, по прогнозам Роспотребнадзора, придется пик. Ведомство обратило внимание и на то, что в разных регионах максимальных значений стоит ожидать в разное время – в зависимости от того, когда началась на той или иной территории осенняя вспышка.

Специалисты уповают на массовую вакцинацию. Как сообщает НТВ, в Москве она может начаться уже в конце года, пока же прививают так называемые группы риска – врачей, учителей, волонтеров.  Между тем, судебно-экспертная палата подготовила рекомендации для населения на случай отказа медицинских сотрудников прибыть на вызов или оказать помощь.

Сообщается, что на «горячую линию» палаты поступило более 250 обращений от граждан из разных регионов России на эту тему. Они не могут дождаться медицинской помощи на дому, однако, не могут за ней обратиться и в медучреждение, так как это может повлечь привлечение к уголовной ответственности по статье 236 УК РФ.

В СЭП советуют, в случае серьезного ухудшения здоровья и долгого неоказания медицинской помощи, просить родственников, знакомых, соседей о срочной доставке в медицинскую организацию для оказания экстренной медицинской помощи. При транспортировке необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим.

А еще СЭП действенным назвала и обращение к своему страховому представителю по ОМС. Оказывается, страховые компании занимаются бесплатным консультированием и защитой прав пациентов.

Но на фоне всего, что происходит, лучше не болеть. И перчатки с масками все же носить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх