На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Он художник, он так видит: в храме под Тверью иконописец нарисовал в руках чертей гаждеты

Среди изображений смертных грехов на стенах мужского монастыря в деревне Николо-Малица, что под Тверью, появилась и фреска, где черти представлены с ноутбуками и смартфонами в руках. Как выяснилось, рисункам уже более двух лет, но заметили прихожане необычные изображения только сейчас.

Рисунки в храме сделаны в красно-черной гамме. На них горят в адском огне грешники, а рядом черти держат в руках гаджеты, видимо, отобранные перед этим у горящих. Постоянная прихожанка монастыря рассказала "КП"-Тверь", что фрески были сделаны еще несколько лет назад, однако, стали предметом огласки, а затем и обсуждения только теперь. Автор – румынский иконописец Руслан Гебя. Его специально приглашали расписывать весь храм.

Женщина заявила, что иконописец старался сделать фрески, которые бы соответствовали духу времени. Чем поколебал - таки постулат «незыблем, как библейские истины». Правда, у Госпаода не спросил, может ли исключительно личное мнение художника влиять на список смертных грехов, озвученных много тысячелетий назад самим Иисусом Христом. Кстати, среди таких грехов, как пьянство, блуд, чревоугодие есть и гордыня.

«КП-Тверь», публикуя фото весьма спорной фрески, сообщает, что названный  монастырь построен в византийском стиле. Прихожане здесь могут услышать даже византийское пение. Но вот теперь среди красивейших старинных фресок нашлось место и сомнительному новоделу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх