На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посол России прокомментировал отказ украинского коллеги от участия в церемонии в Берлине

Решение украинского дипломата не принимать участие в церемонии возложения венков 2 мая в Германии останется «на его совести». Об этом в субботу, 2 мая, заявил российский посол Сергей Нечаев в интервью РИА Новости.

Ранее газета Tagesspiegel писала, что украинский посол отказался почтить память бойцов Красной армии, погибших при взятии Берлина, из-за участия в мероприятии делегации из России.

Участие в церемонии принял белорусский посол Денис Сидоренко. Вместе с Нечаевым он возложил венки у здания, где 2 мая 1945 года немецкий генерал Хельмут Вайдлинг подписал приказ о капитуляции войск вермахта, ведущих бои в Берлине.

Нечаев отметил, что не видит причин для спекуляций на памяти павших. Дипломат напомнил, что нацизм победила армия единого государства, за которое сражались и русские, и украинцы, и белорусы.

«Мы не делим на национальные квартиры ни нашу общую Победу, ни братские могилы», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх