На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВД назвало вещество, которое может быть связано с состоянием Навального

Появилась официальная информация о веществе, которое может быть связано с нынешним состояниям Алексея Навального. Управление МВД по Омской области огласило результаты экспертизы. По данным ведомства, речь идёт о химическом веществе, которое используется в промышленности.

Специалисты провели исследование смывов с одежды, рук, ногтей и волос и обнаружили вещество под названием "2-этилгексил дифенил фосфат". В ведомстве пояснили, что оно относится к промышленным химическим веществам и используется для придания эластичности.

Концентрацию этого вещества оказалось невозможно определить. В ведомстве допустили, что контакт с этим веществом мог быть в том числе через пластиковый стаканчик.

Ранее сегодня директор ФБК Иван Жданов заявлял, что транспортной полиции удалось обнаружить некое вещество, представляющее опасность как для самого Навального, так и для окружающих. Врачи, однако, заявляли, что не нашли в его организме никаких отравляющих веществ и не считают, что имело место отравление. В качестве основного рассматривается диагноз "нарушение углеводного баланса", то есть нарушение обмена веществ и понижение сахара в крови.

Врачи отказывают в перевозке Навального в клинику в Германии, ссылаясь на нетранспортабельность пациента. Многие СМИ приводят слова экспертов-медиков, которые говорят, что в современной медицине понятия "нетранспортабелен" нет.

Супруга Навального Юлия официально обратилась к главе государства с просьбой посодействовать в этом вопросе. Она утверждает, что в больнице к мужу её не пускают, а с прилетевшими из Германии медиками ей пообщаться не дали. Местные же врачи утверждают, что их немецкие коллеги не имеют ничего против его нахождения в омской больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх