На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полпред президента в УрФО заявил об угрозе банкротства "Уральских авиалиний"

В связи со сложившейся в последнее время ситуацией над авиакомпанией "Уральские авиалинии" нависла угроза банкротства, заявил постпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. 

По его словам, о существовании такой проблемы ему сообщил глава авиакомпании Сергей Скуратов. "Компания на грани банкротства, кредиты не даёт ни Сбербанк, ни ВТБ", - рассказал Цуканов изданию "URA.RU". Он также указал на необходимость принятия мер для поддержки авиационной отрасли в целом. 

Цуканов сообщил ТАСС, что авиакомпания попросила предоставить субсидии на выплату зарплат и увеличить объём кредитных линий от банков. По его оценкам, речь может идти о миллиардах рублей финансовой поддержки. Он сообщил также, что уже подписал обращение на имя председателя правительства России. 

Сергей Скуратов подтвердил агентству, что компания испытывает определённые финансовые трудности, но добавил, что в целом ситуация находится под контролем. По информации ТАСС, в настоящее время компания сконцентрировалась на вывозе россиян из-за рубежа и грузовых рейсах, для которых была переоборудована часть авиапарка. 

В Сбербанке сообщили, что варианты финансирования авиакомпании сейчас обсуждаются. Зампред правления банка Анатолий Попов отметил, что рассматривается в том числе возможность выдачи кредита по госпрограмме поддержки отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса.

По данным газеты "Коммерсантъ", ущерб авиационной отрасли может составить порядка 70 миллиардов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх