На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВД заподозрило молдавского политика в выводе 37 млрд руб. из России

В 2017 году политик был заочно арестован в России по подозрению в организации покушения.

МВД сообщило о пресечении деятельности международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 годах незаконно вывело за пределы России 37 миллиардов рублей.

По данным МВД, члены группировки под предлогом продажи валюты переводили деньги из банков "Западный" и "Русский Земельный Банк" в иностранные организации, в том числе "BC Moldindconbank S.A.". Полученные таким образом средства списывались по подложным решениям судом Молдавии, уточняется в сообщении.

В группировке состояли граждане России и Молдавии. Один из подозреваемых, житель Московского региона, уже задержан. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Одним из организаторов преступной схемы назван Владимир Плахотнюк. Как уточняет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк, речь идёт о молдавском политике, председателе Демократической партии и одном из богатейших людей республики. В 2017 году Плахотнюк был заочно арестован московским судом по подозрению в организации покушения на проживающего в Лондоне российского банкира Германа Горбунцова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх