На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Автоэксперты узнали, зачем хитрые водители возят с собой разбитый телефон

Некоторые водители всегда держат в своем авто неисправный смартфон или планшет, который перестал включаться после очередного падения на пол. Первое, что может прийти в голову: таким образом любители болтать по мобильному за рулем хотят избежать штрафа, если вдруг за это нарушение остановит сотрудник ГАИ.

Однако, как рассказали эксперты издания "За Рулем", разбитый гаджет нужен для того, чтобы получить за него компенсацию. Если, к примеру, водитель вдруг попадет в ДТП, то при его оформлении следует озвучить инспектору ГИБДД, что в результате аварии пострадал еще и смартфон.

Главное, отмечают авторы статьи, эта информация должна попасть в извещение для страховой компании. В этом случае кроме компенсации за повреждения авто, она также возместит и стоимость гаджета.

"Мошенничество ли это? Да. Но также очевидно, что проверить и доказать обратное невозможно", - заключают эксперты, подчеркнув, что это явление далеко не массовое. А это значит, что водителей, желающих обмануть систему, очень мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх