На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый налог на Мальдивах: въезд бесплатно, выезд в баксах

Власти Мальдив подготовили неприятный сюрприз для туристов. Со следующего года они вводят налог на выезд, который придется платить всем, в том числе иностранным путешественникам. Так что популярное, но не самое дешевое направление станет еще дороже.

С Мальдивами у России действует безвиз, так что попасть на райские острова довольно-таки просто. А вот вылет обратно обойдется уже в 30 долларов, не считая стоимости авиабилета, и это в случае, если он куплен в эконом-класс. Налог за вылет бизнес-классом составит уже 60 долларов, первым - 90 долларов, а с вылетающих частным самолетом возьмут и все 130 долларов.

Кстати, местным жителям тоже придется платить за вылет за границу, но гораздо меньше - 12 долларов. Избавлены от необходимости платить будут только дипломаты и дети до двух лет. Сам налог будет включен в стоимость авиабилета, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Несмотря на то, что отдых на Мальдивах обходится гораздо дороже Турции или Греции, это направление пользуется большой популярностью у россиян. Более того, по данным АТОР, среди прибывающих на острова большее всего именно россиян. В туротрасли считают, что, учитывая общую стоимость туров на Мальдивы, новый налог вряд ли заметно скажется на спросе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх