На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ВАДА обнаружило манипуляции с половиной подозрительных проб из московской антидопинговой лабора

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сейчас пытается оспорить решение WADA об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Существует большая вероятность, что решение останется в силе. Как стало известно, специалисты обнаружили манипуляции почти с половиной изъятых для проверки антидопинговых проб Московской анидопинговой лаборатории.

В конце прошлого года Всемирное антидопинговое агенстство (WADA) отстранило Россию от крупных междунаодных турниров на четыре года. Причиной тому стали манипуляции с базой данных Московоской лаборатории. По словам главы отдела расследований WADA Гюнтера Юнгера, манипуляции были обнаружены в 145 из 298 допинг-проб.

В интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung он рассказал, что было установлено, с какими данными проводились манипуляции и когда. Восстановить их, однако, смогли не во всех случаях. Юнгер добавил, что все случаи предстоит ещё раз преепроверить.

В начале января WADA обратилась в Спортивный арбитражный суд с иском против РУСАДА. Ожидается, что в разбирательстве примут участие Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, а также целый ряд федераций и спортсменов. В то же время существует вероятность, что комиссия WADA потребует ужесточения санкций из-за массовых случаев применения и сокрытия допинга. О таком развитии событий предупреждал и глава РУСАДА Юрий Ганус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх