На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Не игра: нападение в парке Рединга под Лондоном сначала выглядело, как шутка

Резню в зоне отдыха пригорода британской столицы власти Лондона уже назвали терактом.

В результате нападения на посетителей парка в пригороде Лондона три человека погибли, еще несколько находятся в крайне тяжелом состоянии. Нападавший – ливиец по происхождению, с ножом набросился на отдыхающих.

Именно расслабленная обстановка выходного дня и сыграла в этой жуткой истории злую шутку. Очевидцы рассказывали, когда неизвестный стал «падать» в сидящие группы, всем показалось, что это шутка.  И только когда увидели кровь, все стало понятно.

Парк Форбери гарденс в центре города Рединг – любимое место отдыха горожан. Вот и в этот раз там было много людей, в том числе, семей с детьми. Полиция уже расценила действия преступника, как теракт.

В парке проходила акция «Жизни черных имеют значение», ее участники мирно сидели на полянке зоны отдыхаПоначалу были предположения, что именно они были мишенью нападавшего. Но, как сообщает ТАСС, пострадавших именно среди них нет. Это подтвердила и координатор.

Борис Джонсон уже выразил соболезнования по этому поводу и назвал инцидент чудовищным. Между тем, это не первый теракт в Великобритании, устроенный выходцами из разных стран. Причем, как позже было доказано – у всех них оказалось далеко не безупречное прошлое.

Так 20-летний Суддеш Амман, который в феврале прошлого года напал на прохожих и ранил двух человек, прежде чем был ликвидирован полицейскими, лишь в конце января освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за преступления, связанные с экстремизмом, и находился под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх