На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Аналитики заговорили о деноминации российского рубля

С 1998 года, когда была проведена последняя деноминация рубля, российская валюта достаточно обесценилась, чтобы можно было провести новую. Об этом заявил глава аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев, сообщают «Ведомости».

По его словам, к такой мере могут прибегнуть из-за резкого роста в стране объема наличных денег. По оценкам ЦБ, в текущем месяце он превысил 11,6 трлн рублей, то есть на каждого россиянина приходится по 80 тыс. рублей.

Как пояснил аналитик, это означается, что в целях выживания компании активно уходят в серые схемы расчетов. Деноминация позволит взять ситуацию под контроль и выявить незадекларированные доходы. Разуваев отметил, что замена рубля обойдется не слишком дорого, а заплатит за него ЦБ.

После этой меры проезд в метро будет стоить 50 копеек, бутылка воды — 30-70 копеек, а доллар — около 70 копеек, добавил эксперт. Он также выразил уверенность, что возвращение копейки будет способствовать большему доверию российской валюте.

Тем не менее опрошенные изданием аналитики выразили сомнение в целесообразности деноминации, напомнив, что эта мера может вызвать панику у населения. Кроме того, расходы затронут не только выпуск новых денег — бизнесу также придется перенастроить кассы и банкоматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх