На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ивана Урганта повеселило заявление Рогозина, что космодром «Восточный» будет строиться всегда

Заявление Дмитрия Рогозина о том, что космодром «Восточный» будет строиться всегда, не осталось без внимания главного шоумена страны - Ивана Урганта. В своей ночной авторской программе он заявил, что неплохо было бы назать эту программу постоянного строительства «Космодром-2». И показав фото – то ли космонавтов, то ли участников «Дома-2» на лобном месте – прокомментировал: «А хорошо у этого уранового костра!»

Ранее директор госкорпорации Дмитрий Рогозин действительно неоднозначно ответил на актуальный вопрос о том, когда же наконец достроят космодром «Восточный?» "Когда некоторые спрашивают: а когда вы построите космодром "Восточный", отвечаю: да он всегда будет строиться. Потому что каждая ракета требует свой стартовый комплекс", - объяснил он.

Такой комментарий генерального директора Роскосмоса прозвучал в очередном выпуске программы "Линия генерального". Выпуск программы опубликован в Telegram-канале главы Роскосмоса.

Первая очередь космодрома Восточный включает стартовый комплекс для средних ракет серии "Союз-2", а также технический комплекс для носителей данного типа. Пока с новой площадки осуществлено шесть запусков. Сейчас строят стартовый комплекс для ракет семейства «Ангара».

Но новый космодром начали строить в Амурской области еще в 2010 году. А в 2018-м генпрокуратура сообщила, что из-за нарушений при строительстве возбуждены 140 уголовных дел. И те, кто задает вопрос об окончании строительства многострадального «Восточного», видимо, хотели бы знать судьбу не только нынешних дел на новой космической площадке, но и тех самых дел о космических тратах на строительство.

Восточный - самый молодой космодром России. Сроки окончания строительства на «Восточном», между тем, спрогнозировал ТАСС. Агентство сообщило, что работы по строительству на этот раз планируется завершить к 2023 году.

Опростоволосившись с Марсом и, видимо, разочаровавшись с планетой, на которую уже летают даже арабские спутники, а у нас ничего путного не выходит, не так давно Рогозин заявлял, что Россия может отправить собственную миссию... на Венеру! И, по его словам, речь об отдельной миссии помимо совместного российско-американского проекта "Венера-Д", запланированного на 2027-2029 годы. «Считаем, что это всё-таки русская планета, так что нечего отставать», - заявлял он.

Между тем, после не очень смешных и быстро удаленных шуточек-мемов Рогозина по поводу прибытия очередного американского марсохода на Красную планету (к ним скоро присоединится и китайский аппарат), в сети пошли не очень добрые "ответки" от россиян самому Дмитрию Олеговичу, где глава "Роскосмоса" с аппетитом "осваивает" шоколадный  батончик "Mars"...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх