На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генштаб РФ сообщил о прекращении огня в Нагорном Карабахе, в Армении протестуют против условий

Армения и Азербайджан соблюдают режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщили 11 ноября в Генштабе РФ. В настоящее время боевые действия в зоне конфликта прекращены, силы обеих стран остановлены на занимаемых рубежах.

Это предусматривает соглашение, которое было подписано ранее лидерами Армении, Азербайджана и России. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что боевые действия прекращены обеими сторонами. Для контроля над соблюдением перемирия в район вводится российский миротворческий контингент.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, функции российских миротворцев ещё предстоит уточнить, поскольку они не были конкретизированы. Их основная задача - прекращение военных действий и контроль Лачинского коридора, но другие нюансы требуют уточнения, сказал он.

В Армении после подписания соглашения начались протесты. В Ереване 11 ноября несогласные с условиями прекращения огня вышли на митинг и потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Поступают сообщения о начавшихся столкновениях с силовиками и задержаниях. Среди задержаных - экс-руководитель аппарата Нацсобрания, члены оппозиционных партий, в том числе глава партии "Процветающая Армения". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх