На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон о повышении налога на доходы для богатых

С первого января следующего года вырастет налог на доходы, превышающие пять миллионов рублей в год. Соответствующий закон в третьем, окончательном чтении приняла Государственная Дума. 

Ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в соответствии с этим законом будет повышена до 15%. Это касается только тех, чьи ежегодные доходы превышают пять миллионов рублей. Причём повышенным налогом будет облагаться именно та часть доходов, которая превышает указанную отметку.

В то же время нерегулярные доходы, например, от продажи имущества (за исключением ценных бумаг), облагаться повышенным налогом не будут. Действующие ставки сохранятся и по некоторым другим видам доходов, например, по договорам страхования.

Повысить ставку НДФЛ для обеспеченных граждан предложил президент России Владимир Путин. Полученные таким образом средства предполагается направить на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх