На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Владимире хоронят мастерицу женского детектива Татьяну Полякову, она умерла в женский день

 

Писательницу Татьяну Полякову хоронят во Владимире. Прощание с ней проходит 10 марта в Свято-Успенском Княгинином монастыре. Мастер детектива скончалась от онкологии 8 марта. Ей был всего 61 год.

 

В ее детективах всегда есть юмор, за что их и любили. Именно чувство юмора помогало ей бороться и с тяжелым недугом. Но болезнь оказалась сильнее. Последняя книга была окончена автором осенью прошлого года.

 

«Десятилетие она держалась в пятерке самых издаваемых в России авторов. 95 книг! Это еще и памятник трудолюбию. Танечка, искренне и восторженно могу говорить о тебе бесконечно. Только не в прошедшем времени...» — отметила агент писательницы.

 

Многие книги Поляковой были экранизированы. А детектив «Тонкая штучка» по мистической случайности показывали на телевидении как раз накануне кончины Татьяны Викторовны.

 

Со страниц на экраны перекочевали и другие произведения Поляковой - «Черта с два», «Барышня и хулиган», сериалы «Как бы не так», «Строптивая мишень» и «Тень стрекозы». В 1997 году начав свою литературную деятельность,  впоследствии стала считаться родоначальницей жанра «авантюрный детектив». Писательница жила вместе с мужем Александром во Владимире. Создатель «Ночного дозора» Сергей Лукьяненко предложил создать премию в честь автора детективов Татьяны Полляковой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх