На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума одобрила законопроект об обнулении президентских сроков

Госдума в первом чтении одобрила законопроект об обнулении президентских сроков действующего главы РФ. Документ позволит ему переизбраться президентом ещё дважды. 

Законопроект был подготовлен для приведения российского законодательства в соответствие с принятыми этим лотом поправками в Конституцию РФ. В документе прописано, что один человек может занимать пост президента страны только два срока. Однако данное положение не распространяется на того, кто занимал эту должность на момент вступления в силу соответствующей поправки к Конституции. Таким образом, закон позволит действующему президенту участвовать в выборах ещё два раза. 

Накануне глава государства подписал законы о пожизненном сенаторстве и усилении гарантий неприкосновенности для бывших президентов. Они получают право по истечении срока полномочий занять место в Совете Федерации. При этом гарантии неприкосновенности для экс-президентов и их семей сохраняются. Задержать, обыскать, допросить и привлечь к ответственности их будет нельзя. Лишить их неприкосновенности сможет только Совет Федерации на основании обвинений в госизмене или тяжком преступлении. 

Причем сам Владимир Путин во время недавней пресс-конференции говорил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на выборах 2024 года. "Формально разрешение от народа есть, делать или не делать - посмотрю", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх