На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Павел Лобков объяснил, почему хотел проголосовать по поправкам дважды

Журналист «Дождя» Павел Лобков сообщил, что в пятницу, 26 июня, к нему пришли сотрудники полиции, которым он дал письменное объяснение по причине двойного голосования. По его словам, это был эксперимент, цель которого – показать уязвимость системы, сообщает РИА Новости.

«Это был эксперимент не с целью проголосовать, а с целью показать уязвимость в избирательной системе, в частности, в цифровой», - рассказал Лобков. Он отметил, что к нему пришел участковый, «достаточно вежливый, правда, с четырьмя еще полицейскими».

Журналист также признался, что его пока никуда не вызывали, однако такой возможности в дальнейшем он не отрицает. «Я жду, конечно, что все-таки суд, если он будет, встанет на мою сторону», - заявил Лобков. «Мы сделали, действительно, достаточно серьезный тест системе, а не ставили задачу два раза проголосовать», - добавил он, отметив, что в этом случае он бы никому ничего не говорил, а проголосовал «тихо».

Ранее Лобков рассказал, что смог проголосовать по поправкам к Конституции дважды: на своем участке и с помощью электронного голосования. Позже бюллетень был аннулирован, а урна с ним опечатана. Московская полиция начала административное расследование. По словам замглавы Мосгоризбиркома, за умышленные попытки проголосовать дважды грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх