На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трудовые мигранты смогут получать российские пенсии

Мигранты, прибывшие на заработки в Россию, а затем вернувшиеся на родину, смогут получать российские пенсии. Такой пункт предусмотрен в соглашении о пенсионном обеспечении, которое готовится сейчас к подписанию между странами Евразийского экономического союза.

Проект этого соглашения был подгготовлен ещё в марте. Оно предусматривает, что страна, в которой мигрант работал и получил право на страховую пенсию по старости, будет выплачивать её после переезда за рубеж. Причём стаж, приобретённый на территории разных государств, будет суммироваться, сообщает РБК.

Однако право на получение пенсии получат не все трудовые мигранты. Речь идёт об уроженцах стран, входящих в ЕАЭС, которые получают легальную зарплату. Сейчас они делают отчисления в Пенсионный фонд, но пенсии не получают. После вступления соглашения в силу они будут получать пенсионные выплаты в случае возвращения на родину.

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты сообщили, что подписание соглашения планируется осенью. Ожидается, что документ будет ратифицирован всеми членами ЕАЭС до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх